
मुजफ्फरपुर – शराब बरामदगी और जब्ती सूची में कम मात्रा दिखाना सदर थानाध्यक्ष दीनानाथ मंडल और एसआई सुनील कुमार को महंगा पड़ा। कोसी रेंज के डीआईजी सुरेश प्रसाद चौधरी के निर्देश पर एसपी मृत्युंजय चौधरी ने शनिवार को दोनों को सस्पेंड कर दिया है।
बताया जा रहा है कि सदर थाना क्षेत्र के परसौनी वार्ड 14 में 10 अक्टूबर की रात अलग-अलग ब्रांड की 45 कार्टन विदेशी शराब बरामद किया था। लेकिन जब्ती सूची में ब्लेंडर प्राइड की 48 बोतल शराब कम दिखाया गया। किसी माध्यम से इसकी सूचना एसपी को मिली। इसके बाद सदर एसडीपीओ विद्यासागर से इनकी जांच कराई गई। जांच में बरामद शराब और जब्ती सूची में भिन्नता पाई गई। आरोप की पुष्टि होने पर संदिग्ध आचरण और लापरवाही के आरोप में एसआई सुनील कुमार को निलंबित किया गया जबकि थानाध्यक्ष को बरामद शराब और जब्ती सूची का मिलान किए बिना केस दर्ज करने पर कर्तव्य निर्वहन में लापरवाही बरतने के आरोप में डीआईजी ने निलंबित किया गया है।
उधर, एसआई सुनील कुमार की मानें तो भूलवश जब्ती सूची में शराब की 48 बोतल कम शराब अंकित हो गया। इसको लेकर न्यायालय में शुद्धि पत्र भी समर्पित किया गया। यही नहीं स्टेशन डायरी में भी 45 कार्टन शराब दर्ज है। इधर, एसपी ने अगली व्यवस्था होने तक प्रभारी मेजर संदीप कुमार सिंह को सदर थानाध्यक्ष के पद पर प्रतिनियुक्त किया है।