राजधानी पटना में एक अधिकारी की बेटी के साथ हुए गैंगरेप के विरोध में शुक्रवार को पटना विश्वविद्यालय की छात्राएं सड़क पर उतर आईं। अशोक राजपथ के पास भारी संख्या छात्राओं ने प्रशासन के विरुद्ध नारेबाजी की। छात्राओं की मांग है कि गैंगरेप के तीनों आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए। फांसी से कम सजा मंजूरी नहीं होगी। सरकार बेटियों की सुरक्षा सुनिश्चित करे।
पटना में पदस्थापित एक अधिकारी की बेटी के साथ गैंगरेप की घटना हुई। 20 वर्षीय पीड़ित ने महिला थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। पीड़ित छात्रा राजधानी के एक प्रतिष्ठित कॉलेज की छात्रा है। एफआईआर में विपुल सिंह, मनीष सिंह, पालीगंज के अमन भूमि, छपरा के अश्विनी सिंह राजपूत को आरोपी बनाया गया है।
गुरुवार देर रात पुलिस ने अमन को गिरफ्तार कर लिया। मनीष उच्च न्यायालय के अधिकारी का बेटा है और वह सीएनएलयू का छात्र है। विपुल (फोटोग्राफर) बीएन कॉलेज का छात्र है। पीड़िता की मेडिकल जांच हो चुकी है और न्यायालय में उसका 164 का वक्तव्य भी हो गया है। इधर पुलिस छपरा, पालीगंज सहित कई जगहों पर फरार आरोपियों की तलाश में छापेमारी कर रही है।